МДОУ "Детский сад № 56"

Петрозаводск, ул. Зайцева, 27; Петрозаводск, ул.Мелентьевой,5

(8-814-2) 70-61-77 (ул.Зайцева д.27)

(8-814-2) 33-02-08 (ул.Мелентьевой д.5)

Эл. почта mdo-maryane@yandex.ru

Карелы - народ с богатыми традициями и открытой душой.  Я владею карельским языком (ливвиковское наречие). Я – карелка, мои родители, бабушки и дедушки карелы. Моя Родина - село Видлица, Олонецкого района. Село расположено на берегу Ладожского озёра, красивые леса, поля окружают со всех сторон. Приезжая к  родителям я отдыхаю душой, заряжаюсь энергией. Именно там, в родном доме, я погружаюсь в языковую среду, наслаждаясь красивой карельской речью и культурой родного края. До сих пор, соблюдая традиции своей  бабушки, мы с мамой, по воскресеньям, печём калитки ( sipainiekat), пироги для зятя (keitinpiirait), сульчины (sulcinat). Я считаю себя открытым человеком, который начинает свой путь в профессии «воспитатель», у меня много творческих идей.

1. Общие сведения

Секисова Наталья Николаевна

Дата рождения (день, месяц, год)

27.12.1984 г.

село Видлица, Олонецкий Район, КАССР

2. Работа

г. Петрозаводск МДОУ «Детский сад № 56»

Общий трудовой и педагогический стаж

общий 12 лет

педагогический 3 года

Возрастная группа, в настоящее время работаю

средняя группа

Аттестационная категория

без категории

Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет)

с 05.10.2015 г. по 12.09.2019 г. – МДОУ «Детский сад № 107»

с 16.09.2019 г. – МДОУ «Детский сад № 56» по настоящее время

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский Государственный Университет», год окончания 2017. Факультет «Дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью Иностранный язык»

Специальность, квалификация по диплому

Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Учитель карельского и финского языков

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Курсы повышения квалификации.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» на тему «ФГОС в дошкольном образовании» 72 часа, 13.03.2020 г.

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. Досуг.

Хобби

рукоделие

5. Контакты.

Рабочий адрес с индексом

Республика Карелия, 185031 г.Петрозаводск, ул.Зайцева,27

Рабочий телефон с междугородним кодом

8(8142) 70-61-77

Рабочая электронная почта

mdo-maryane@yandex.ru

6. Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо

«Что посеешь, то и пожнёшь»

Почему нравится работать в ДОО

Именно дети умеют бескорыстно любить и своей любовью вдохновлять на творческую работу.

Профессиональные и личностные ценности

Добросовестность, ответственность, любовь к своей профессии и к детям, терпение, открытость, движение вперёд.

Миссия воспитателя

Быть ребёнку не только наставником и воспитателем, но и прежде всего другом по пути дошкольного детства.

Обратная связь  https://mdou56ptz.ru/contacts/feedback/